АО «Уфа-АвиаГаз» посетило IX международный газовый форум в Санкт-Петербурге, который проходил в период с 1 по 4 октября 2019г.

Петербургский международный газовый форум ведет свою историю с 2011 года. Приоритетная задача данного мероприятия – создание площадки для эффективного взаимодействия лидеров газовой индустрии и обсуждения актуальных вопросов отрасли. Форум по праву можно назвать уникальным для России газовым мероприятием: широкая выставочная программа, содержательная и актуальная конгрессная часть.

В рамках Форума были представлены такие самостоятельные проекты, как:

«Газомоторное топливо» – уникальный проект, целью которого является демонстрация новейших технологических разработок и тенденций развития рынка газомоторного топлива в России и мире.

«Импортозамещение в газовой отрасли» – конгрессно-выставочный проект, в рамках которого организуется специализированная экспозиция российских предприятий для демонстрации высокотехнологичного конкурентоспособного оборудования, а также тематические мероприятия конгрессной программы.

На совместном стенде ПАО «ОДК-УМПО» и ООО «Газпром трансгаз Уфа» был выставлен полноразмерный макет перспективного газотурбинного двигателя АЛ-41СТ-25 для газоперекачивающих агрегатов. На базе единого газогенератора планируется создать целое семейство высокоэффективных газотурбинных приводных двигателей для ГПА единичной мощностью 25, 32 и 42 МВт.