АО «Уфа-АвиаГаз» приняло участие в совещании по вопросам повышения надежности и эксплуатации изделий АЛ-31СТН на объектах ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург»

05 февраля 2019г. в г. Санкт-Петербург состоялось совещание, в котором приняли участие представители ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург», ПАО «ОДК-УМПО», ООО «ДБА-Инжиниринг», АО «Уфа-АвиаГаз».

В ходе переговоров были рассмотрены вопросы по выполнению технического обслуживания по новой схеме (прямые долгосрочные договоры с газотранспортными обществами ПАО «Газпром») и ремонтов, внедрению конструктивных доработок, направленных на повышение надежности двигателей АЛ-31СТ. Также обсуждалась необходимость выполнения работ по доработкам системам ГПА, обеспечивающих благоприятные условия работы двигателя АЛ-31СТ. Рассматривались перспективы применения при строительстве новых объектов и реконструкции двигателей АЛ-31СТ, изготовленных с улучшенными эксплуатационными характеристиками в соответствии с 29.02-01ТУ и другие приоритетные направления модернизации двигателя и вала промежуточного.